Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi нарастила поставки до 6 млн смартфонов в месяц

Xiaomi нарастила поставки до 6 млн смартфонов в месяц

Xiaomi нарастила поставки до 6 млн смартфонов в месяц

Исполнительный директор компании Xiaomi Лей Джун после того, как возглавил отдел снабжения, смог решить одну из главных проблем бренда - труднодоступность гаджетов на рынках. Теперь, по версии пресс-службы производителя, Xiaomi нарастила поставки своих смартфонов до 6 млн единиц в месяц.

Так повелось, что основной заботой поклонников Xiaomi всегда были не вопросы качества или характеристик продуктов, а их доступность. Компания зачастую анонсировала привлекательные новинки, но их поставки были ограничены, поэтому устройства было очень сложно найти даже через несколько месяцев после официальной презентации. Сейчас же и без того неплохие дела Xiaomi пошли в гору.

Помимо того, что поставки смартфонов во втором квартале текущего года увеличены до 6 млн шт. в месяц, компания объявила о переходе к более традиционной бизнес-модели. Теперь вместо системы молниеносных продаж действует режим, при котором любой желающий сможет беспрепятственно приобрести любое устройство в свободном доступе. Руководство провело тщательную работу над ошибками и после анонса Xiaomi Mi5S и Xiaomi Mi Note 2 вряд ли повторит прошлый опыт с Xiaomi Mi5, который было трудно достать даже через три месяца после премьеры.

Людмила Степнова

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх