Новости и события » Спорт » Франция вышла в четвертьфинал домашнего ЧЕ

Франция вышла в четвертьфинал домашнего ЧЕ

Хозяева чемпионата Европы по футболу сборная Франция пробилась в четвертьфинальную стадию турнира.

В поединке 1/8 финала "трехцветные" в Лионе одержали волевую победу над сборной Ирландии - 2:1, сообщает Укринформ.

Британцы вышли вперед на 2-й минуте - Погба нарушил правила в своей штрафной, сбив Шейна Лонга. 11-метровый реализовал Роберт Брэди. После перерыва французов спас Антуан Гризманн, который оформил дубль на 58-й и 61-й минутах. С 66-й минуты ирландцы играли в меньшинстве после удаления Шейна Даффи за фол последней надежды.

В четвертьфинале сборная Франции сыграет 3 июля в Сен-Дени с лучшей командой пары Англия - Исландия, которые сойдутся 27 июня в Ницце.