Новости и события » Спорт » Мотокросс MXGP: Кайроли боролся за победу, но Гайзера не остановить

Мотокросс MXGP: Кайроли боролся за победу, но Гайзера не остановить

Мотокросс MXGP: Кайроли боролся за победу, но Гайзера не остановить

Второй заезд Гран-При Ломбардии MXGP запомнится зрелищной борьбой между чемпионами двух поколений -19-летним Тимом Гайзером и ветераном класса Антонио Кайроли, который в сентябре перешагнет за 30.

Кайроли выиграл старт и уверенно отбил все ранние атаки успешного новобранца MXGP - на волнах, в колеях, в поворотах, установив лучшее время в гонке -1:55.539. Гайзер не планировал сдаваться, чуть передохнув, за 6 кругов до флага он возобновил атаки и все-таки взял свое, одержав абсолютную победу в Италии. Борьба была на пределе и, учитывая жару под 40, вымотала обоих. Сдав первую позицию, Кайроли сбавил темп и финишировал третьим, следом за Готье Поленом, все это время державшимся за лидерами.

Россиянин Евгений Бобрышев стартовал в ТОП-10, постепенно поднявшись на 6-е место.

По итогам Гран-При Ломбардии MXGP первые две позиции на подиуме у пилотов Honda - Гайзер и Полена, третье - у Клемана Десалля (Kawasaki). Кайроли (KTM) остановился в шаге от подиума, следом за ним - Ван Хоребек, Колденхоф, Бобрышев 7-й. Австралиец Чад Рид, выступавший в этапе по wild card после схода в первом заезде на старт второго не вышел.

Результаты второго заезда MXGP Гран-При Ломбардии:

Honda KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх