Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли в человеческой слюне самых мелких на земле вредоносных микробов

Ученые нашли в человеческой слюне самых мелких на земле вредоносных микробов

Ученые нашли в человеческой слюне самых мелких на земле вредоносных микробов

Учеными из США был предоставлен доклад, касающийся микроорганизмов, которые паразитируют за счет бактерий. Как не странно, но эти паразиты обитают в ротовой полости человека и их оптимальной средой для размножения является слюна.

Наиболее удивительным фактором является то, что в отличие от определенного ряда микробов, ген на поверхности ротовых бактерий, при этом не является их частью. Данные ферменты существуют на автономных основах, несмотря на то, что они локализуются. Американские ученые отмечают, что поверхность бактерии, в буквальном смысле, населена мириадами этих микроорганизмов. Им было дано название Bdellovibrio, что в переводе с латыни означает «клетка, что движется свободно».

Упомянутый микроорганизм «высасывает» все необходимые для продолжения своей жизни вещества из бактерий-носителей. Фактически, эта клетка - настоящий хищник, состоящий, приблизительно, из 700 генов, но ему не хватает способности самостоятельной выработки аминокислот. Ученые отмечают, что проблемы с деснами, скорее всего, проявляются из-за данных вредоносных микробов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх