Новости и события » Общество » Роспотребнадзор внезапно озаботился эпидемией в Измаиле и даже написал в ВОЗ

Роспотребнадзор внезапно озаботился эпидемией в Измаиле и даже написал в ВОЗ

Российский Роспотребнадзор решил бить набат по поводу эпидемии кишечной инфекции в Измаиле и направил официальный запрос в ВОЗ в связи с ситуацией, сообщает в воскресенье ведомство.

Предприняты меры по усилению санитарно-карантинного контроля в отношении лиц, прибывающих на Украину, проводится мониторинг эпидемиологической ситуации в приграничных регионах, усилен лабораторный контроль за водными объектами.

"Ситуация не локализована в течение одного инкубационного периода, отмечается рост числа госпитализированных, за прошедшие сутки на стационарное лечение поступили 33 человека, в том числе 24 ребенка. По данным СМИ со ссылкой на мэрию Измаила, в период вспышки количество госпитализированных достигло 678 человек, из них 386 - дети", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что официальная информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнение эпидемиологической ситуации, отсутствует.

Роспотребнадзор просит учитывать эпидемиологическую ситуацию в Измаиле при планировании деловых и туристических поездок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх