Новости и события » Общество » В Италии схватили опасного мафиози, бегавшего от полиции 20 лет

В Италии схватили опасного мафиози, бегавшего от полиции 20 лет

В Италии схватили опасного мафиози, бегавшего от полиции 20 лет

В Италии арестован один из самых разыскиваемых мафиози Эрнесто Фаццалари, скрывавшийся от закона более 20 лет. Фаццалари был арестован в южной провинции Калабрия, сообщает BBC.

Почти 20 лет назад он был заочно приговорен к пожизненному заключению за ряд преступлений, включая убийство, покушение на убийство, вымогательство и мафиозную деятельность. По данным полиции, он входил в число руководителей преступной группировки Ндрангета - одного из самых влиятельных мафиозных кланов. Эта группировка специализировалась на поставках кокаина в Европу.

Фаццалари не оказал сопротивления при аресте, сообщили власти. В момент ареста он находился с женщиной. Итальянское правительство приветствовало новости о его аресте.

Премьер-министр Маттео Ренци приветствовал новости о его аресте и написал в Twitter: "Спасибо судьям и силам правопорядка. Да здравствует Италия!"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх