Новости и события » Спорт » Евро-2016: в 1/4 проходят сборные Франции, Германии и Бельгии (Видео)

Евро-2016: в 1/4 проходят сборные Франции, Германии и Бельгии (Видео)

Завершились еще три матча 1/8 финала Евро-2016. Франция с трудом выбила из турнира Ирландию, Германия расправилась со Словакией, а Бельгия прошлась катком по Венгрии.

Второй день 1/8 финала Евро-2016 стартовал с поединка между хозяевами турнира Францией и сборной Ирландии. Матч оказался далеко не самым простым для французов, однако именно они прошли в 1/4 финала, благодаря победе -.

Первыми забили ирландцы, после того как Погба сфолил в своей штрафной. 11-метровый оформил Брэди. Во втором тайме французы активизировались и усилиями Антуана Гризманна, который дважды за 3 минуты поразил ворота Рандольфа, вырвали победу.

В четвертьфинале Франция сыграет с победителем пары Англия - Исландия.

Во втором матче сборная Германии разгромила Словакию со счетом и теперь ждет матча Италия - Испания, где определится их соперник по четвертьфиналу. Мануэль Нойер остается единственным голкипером на этом Евро, который еще ни разу не пропустил.

В последнем поединке дня играли сборные Венгрии и Бельгии. Матч завершилась разгромом венгерской сборной со счетом -. Голы забивали: Тоби Алдервейрелд, Миши Батшуайи, Эден Азар и Янник Феррайра-Карраско. В четвертьфинале Бельгия сыграет с Уэльсом.

Напомним, 27 июня состоится два мата 1/8 финала Чемпионата Европы во Франции: в 19:00 Италия сыграет с Испанией, а в 22:00 Англия сразится с Исландией. Следите за календарем Евро-2016.