Новости и события » Авто » В Китае начались продажи гибридного седана Kia K5

В Китае начались продажи гибридного седана Kia K5

В Китае начались продажи гибридного седана Kia K5

В Китае стартовали продажи новой модели от автомобильного концерна Kia. Речь идет о нашумевшей гибридной новинке Kia 5 Hybrid, анонс которой был представлен еще весной в Пекине.

Что касается дизайна нового автомобиля, то он сочетает в себе особенности предыдущих моделей, включая внешний вид седана Kia Optima, но вместо решетки радиатора разработчики поставили обычную глянцевую модель. Салон вовсе оказался идентичным, отмечают эксперты.

Kia 5 оснащен бензиновым мотором в 156 лошадиных сил. Кроме этого, гибрид обладает 52-сильным электродвигателем, работающие исключительно на 6-ступенчатой передаче «автомат». Представители компании отмечают, что во время гибридного режима расход топлива составляет всего 4,8 литра на 100 километров.

Сообщается, что стоимость такого гибридного седана составляет чуть более 2000 тысяч юаней за базовую комплектацию, и более 250 тысяч за модификацию. Специалисты отмечают, что такая гибридная новинка вполне может конкурировать с моделью японцев Тoyota Camry.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх