Новости и события » Общество » 7 народных способов снизить холестерин

7 народных способов снизить холестерин

7 народных способов снизить холестерин

В народной медицине есть множество способов снизить уровень холестерина, но помогут они или нет будет зависеть исключительно от вас. Сила воли и самодисциплина станут главными факторами в борьбе с лишним холестерином.

Советов по борьбе с лишним холестерином в народной медицине невероятное количество и ниже будут представлены 7 из них. Однако стоит отметить, что именно самодисциплина и сила воли станут главными помощниками в вашем лечении.

  1. Лимон с чесноком. Для этого способа лечения вам понадобится по 250 грамм чеснока, корня хрена и лимона. Данные ингредиенты перемалываются на мясорубке и после добавления в смесь кипяченой воды (воды нужно добавить столько же, сколько у вас получилось смеси) ее на сутки нужно поставить в холодильник. Принимать одну столовую ложку до еды и перед сном, саму смесь лучше заедать чайной ложкой меда.
  1. Льняное семя. Семена льна продаются в любой аптеке и их нужно добавлять в пищу, которую вы употребляете. Для того чтобы семена не чувствовались при приеме пищи их лучше измельчить на кофемолке.
  2. Цветы липы. Сушеные цветы липы очень полезны для организма, для лечения нужно перемолоть их на кофемолке и ежедневно принимать 3 раза по 1 чайной ложке.
  3. Фасоль. Довольно эффективный рецепт снижения холестерина при помощи фасоли. Для этого нужно замочить 1 стакан фасоли на ночь (от 100 гр.), утром фасоль отвариваете, добавив в воду немножко соды. Всю отваренную фасоль нужно съесть за 2 раза на протяжении одного дня, лечение длится 3 недели.
  1. Листья ежевики. Для этого рецепта вам потребуется 1 стакан сушеных листьев лесной ежевики. Листья нужно залить стаканом кипятка и дать смеси настояться 40 минут, после чего процедить треть стакана и принимать за полчаса до еды.
  2. Прополис. Растворяем 7 капель настойки прополиса (4%) в 30 миллилитрах воды. Принимаем за полчаса до еды на протяжении 4-х месяцев, по 3 раза в день.
  3. Корень одуванчика. Заключительным рецептом станет смесь из высушенных корней одуванчика, которые нужно размельчить как можно сильнее и употреблять перед приемом пищи по чайной ложке. Такое лечение нужно соблюдать на протяжении полугода.

7 народных способов снизить холестерин

7 народных способов снизить холестерин

7 народных способов снизить холестерин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх