Новости и события » Общество » Внезапно: Украинский мент, крышевавший блокаду Крыма, объявил Ислямова "Троянским конем Москвы"

Внезапно: Украинский мент, крышевавший блокаду Крыма, объявил Ислямова "Троянским конем Москвы"

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов - это «аферист, который не имеет ничего общего с интересами Украины. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил бывший замначальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива, на первом этапе "блокады Крыма" оказывавший поддержку меджлисовцаи по негласному распоряжению Киева.

По словам Кивы, Ислямов - это «троянский конь Москвы», который «грел жопу», будучи при власти в российском Крыму, пока на востоке разгоралась война.

«Я достаточно хорошо знаком с этим человеком, и с его предысторией, и его появлением на украинской территории, временном факторе его появления. Он появился в сентябре прошлого года - это гражданин России, который использовал историческую трагедию крымско-татарского народа в угоду определенным интересам, точно не связанным с государством и интересами государства Украина.

Тогда в мае месяце, когда мы сидели в окопах и нас убивали российские оккупанты - вот, где суть, - в моем понимании это предатель Украины, который использует сегодня эту ситуацию. Где он был все время до этого? В Москве. Где его живут дети? В Москве. Как можно, чтобы в Москве жили дети при такой однозначной позиции. Когда-то я прочел интервью, где Ленур Ислямов себя сравнивает с Ярошем и говорит - «Я крымско-татарский Ярош или, наверное, больше - крымско-татарский Бандера». Так вот, я хочу сказать. Когда Ислямов сидел в этом теплом кресле и грел жопу, Ярош в это время уже лежал в больнице, и за его жизнь боролись доктора», - заявил Кива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх