Новости и события » Политика » Порошенко, Кравчук и депутаты парламента I, II созывов завтра соберутся на торжественное заседание ВР

Порошенко, Кравчук и депутаты парламента I, II созывов завтра соберутся на торжественное заседание ВР

Порошенко, Кравчук и депутаты парламента I, II созывов завтра соберутся на торжественное заседание ВР

В Верховной Раде завтра состоится торжественное заседание по случаю Дня Конституции, в котором примут участие президент Украины Петр Порошенко, первый президент Украины Леонид Кравчук, народные депутаты Украины I, II И нынешнего созывов. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Также на заседании, которое начнется в 12:00, будут присутствовать представители дипломатического корпуса, духовенства, общественности и молодежи.

Перед этим, в 11:30 руководство государства, в том числе и Порошенко, возложат цветы к памятнику Пилипу Орлику, автору Конституции 1710 года, отмечают в пресс-службе АП.

В 13:30 состоится торжественная церемония спецгашения конверта с оригинальной маркой "28 июня - День Конституции Украины" при участии председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия.

Сообщается, что "Укрпочта" осуществила выпуск конверта, на котором изображена графическая композиция с флагом Украины и с использованием цветов национальной символики. На почтовом штемпеле изображено здание Верховной Рады Украины.

В 13:45 запланировано совместное фотографирование на ступенях парламента (пл. Конституции), в 14:00 - концерт камерного оркестра Которовича.

Как известно, завтра, 28 июня в Украине будут отмечать День Конституции, в связи с чем объявлен выходной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх