Новости и события » Общество » Ученые: Страх перед родами приводит к послеродовой депрессии

Ученые: Страх перед родами приводит к послеродовой депрессии

Ученые: Страх перед родами приводит к послеродовой депрессии

Ученые из Университета Мичигана рассказали о последствиях страха перед родами. Специалисты отмечают, что боязнь рожать может привести к затяжной послеродовой депрессии.

Во время беременности женский организм более чувствителен к окружающим факторам. Помимо этого, нервная система воспринимает любые колебания. Женщины, которые боятся рожать, могут испытывать послеродовую депрессию, от которой не так просто избавиться даже при помощи специалистов.

В новом исследовании ученых США приняли участие 500 женщин, половина из которых находились в положении. Остальные родили за несколько месяцев до проведения эксперимента. Участницы исследования прошли психологическое исследование, по результатам которого специалисты сделали определенные выводы.

Как оказалось, представительницы слабого пола с боязнью рожать имели осложнения после появления на свет ребенка. Зачастую они подвергались послеродовой депрессии. Ученые рекомендуют избавляться от страха при первых его проявлениях.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх