Новости и события » Общество » Валерий Косарев провел выездной прием граждан в Массандре

Валерий Косарев провел выездной прием граждан в Массандре

Валерий Косарев провел выездной прием граждан в Массандре

На минувшей неделе выездной прием граждан в Массандре провел глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель городского совета Валерий Косарев, сообщила 3654 пресс-служба ведомства. В этот день жители поселка обратились к руководителю города по вопросам обустройства детских площадок, уборки улиц, ремонта тротуаров, установления льгот по коммунальным услугам и ряду других.

Инициативная группа жителей поселка Восход пришли на прием с просьбой оборудовать у них детскую площадку и помочь с открытием небольшого магазина с товарами первой необходимости. Посетители рассказали, что в населенном пункте проживают 466 человек, из которых более 90 детей, но места для отдыха в поселке нет. «И в магазин за любой мелочью приходится ездить в Никиту, в результате чего булка хлеба с учетом стоимости проезда обходится в 60 рублей», - поделились проблемой люди.

Валерий Косарев пообещал, что новая детская площадка появится в Восходе уже в этом году, и предложил депутату от этого округа Виталию Морозову привлечь местных предпринимателей к открытию небольшой торговой точки в поселке. Тем более, что местные жители уверяют, что помещение для этого есть.

Лариса Георгиевна Богатырева рассказала, что очень много нареканий в последнее время у жителей Массандры вызывает санитарное состояние улиц. «Но управляющая компания отвечает только за уборку придомовых территорий, а у поселка нет прав нанять хотя бы пару дополнительных дворников», - пояснила она и добавила, что уже длительное время закрыт общественный туалет на остановке «Дружба» и непонятно, в чьем ведении он сейчас находится.

Глава муниципального образования заверил, что вопрос о расширении полномочий территориальных органов в поселках будет поднят на сессии городского совета осенью. «На эту проблему обращают внимание жители практически всех поселков ялтинского региона», - заметил Валерий Косарев.

А по жалобе инвалида Ирины Петровны Фостовой о том, что ей по какой-то причине отменили льготу по квартирной плате, председателем городского совета сразу же были даны поручения разобраться в ситуации. «Если есть нарушение закона и ваших прав - все льготы будут восстановлены», - пообещал Валерий Косарева и добавил, что ответ заявительнице будет дан в самые короткие сроки.

Пожаловались жители Массандры и на дороговизну в местных продуктовых магазинах, после чего глава муниципального образования поручил депутату с привлечением специалистов отдела по защите прав потребителей провести мониторинг цен в торговых объектах поселка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх