Новости и события » Общество » Германия имеет 25 млн евро в программе поддержки создания Фонда энергоэффективности - Г.Зубко

Германия имеет 25 млн евро в программе поддержки создания Фонда энергоэффективности - Г.Зубко

Германия имеет 25 млн евро в программе поддержки создания Фонда энергоэффективности - Г.Зубко

Германия в дальнейшем будет поддерживать инициативы Украины относительно создания и внедрения Фонда энергоэффективности. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в рамках рабочего визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в ФРГ, передает со ссылкой на пресс-службу чиновника.

"Украина высоко оценивает инициативу немецкой стороны по содействию украинскому Фонду энергоэффективности, который должен быть создан уже со следующего года", - сказал Г. Зубко.

Он сообщил также, что в наблюдательный совет Фонда будут привлечены представители международных партнеров, в частности Германии.

"Германия уже сейчас имеет в программе поддержки создания фонда 25 млн евро, также готова оказать техническую экспертную помощь по подготовке стандартов, которые будут внедрены при работе фонда", - подчеркнул Г. Зубко.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх