Новости и события » Общество » Станично-Луганский район: проведены учения по противопожарной безопасности в лесах и с/х угодьях. Фото

Станично-Луганский район: проведены учения по противопожарной безопасности в лесах и с/х угодьях. Фото

24 июня 2016 года в 17 часов на территории села Нижнетеплое под руководством председателя Станично-Луганской райгосадминистрации, начальника гражданской защиты Станично-Луганского района Юрия Золкина были проведены учения по противопожарной безопасности в лесах и сельскохозяйственных угодьях в течение пожароопасного периода.

В мероприятии приняли участие руководители сельхозформирований района, Государственного предприятия «Станично-Луганское государственное опытное лесоохотничье хозяйство» (ГЛОХ), Станично-Луганского районного отдела Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Луганской области (ГСЧС).

В ходе проведения учений на противопожарной технике МАЗ АЦ-40, КАМАЗ АЦ-40 были отработаны меры осуществления развертывания боевого расчета и забор, подача воды для тушения лесных и степных пожаров. На высоком уровне отработано взаимодействие спецслужб ГСЧС, ГЛОХ при тушении лесных и степных пожаров.

Во время учений Юрий Золкин провел инструктаж по подготовке к пожарной безопасности в период уборки, хранения и переработки нового урожая, заготовке грубых кормов, предупреждения степных и лесных пожаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх