Новости и события » Экономика » Авиаперевозчики подсчитывают, во что им обойдется "брексит"

Авиаперевозчики подсчитывают, во что им обойдется "брексит"

Авиаперевозчики подсчитывают будущие потери из-за брексита. Второй по популярности лоукостер Европы еasyJet ухудшил прогнозы прибыли на текущий квартал - как сказано в заявлении британской компании, в прежним негативным факторам, вроде забастовок французских авиадиспетчеров, добавилась неопределенность, связанная с выходом Великобритании из ЕС. Акции еasyJet на бирже в Лондоне рухнули в пятницу на 14%, а в понедельник еще на 9%.

Уже сейчас на операторах отразился обвал фунта к доллару: еasyJet ждет падения квартальных доходов в расчете на место на 8.6%. В более отдаленной перспективе им стоит готовиться к переписыванию соглашений между ЕС и Великобританией об условиях воздушных перевозок.

Ирландский Ryanair, крупнейший лоукостер континента, имеет основания опасаться и других рисков: возобновления конфликта в Северной Ирландии. Она проголосовала за то, чтобы остаться в ЕС и теперь может провести собственный референдум.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх