Новости и события » Происшествия » В Мариуполе в суде по делу об убийстве сотрудника СБУ произошли стычки

В Мариуполе в суде по делу об убийстве сотрудника СБУ произошли стычки

В Мариуполе в суде по делу об убийстве сотрудника СБУ произошли стычки

В Приморском районном суде Мариуполя произошли стычки между участниками судебного заседания по делу об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе Виктора Мандзика, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

По ее словам, беспрядки начались после окончания срока задержания под стражей для подозреваемых.

"В 17:20 закончилось время, когда подозреваемые находились под стражей. После этого начались стычки, кто-то вызвал полицию, приехали вооруженные бойцы спецподразделения и в тот момент уже подозреваемые самовольно вышли из ограничения, встретились со своими родственниками. После того, как прибыли бойцы спецподразделения, их снова отодвинули за заграждение. Сюда приехал лично глава полиции Вячеслав Аброськин (глава ГУ Нацполиции в Донецкой обл. - ред.)", - сказано в сообщении.

21 марта 2015 года основатель банды по кличке "Адвокат" в Волновахе совместно с двумя своими товарищами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановили три грузовые фуры под предлогом предотвращения контрабанды товаров и начали требовать предъявления документов у водителей.

На место задержания прибыл работник СБУ Виктор Мандзик. У сотрудника СБУ отобрали служебное удостоверение и табельное оружие - автомат АК74У.

После чего "Адвокат" произвел два выстрела из автомата - первый в воздух, а второй - в голову Мандзика.

Убив сотрудника СБУ, члены банды скрылись. Через неделю в Ужгороде был задержан подозреваемый в убийстве (Денис Гордеев, - ред.). Впоследствии арестовали еще 6 членов банды.

Членам банды инкриминируется 11 статей Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх