Новости и события » Общество » Кэмерон: повторного референдума по ЕС не будет, сколько бы подписей не собирали

Кэмерон: повторного референдума по ЕС не будет, сколько бы подписей не собирали

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон исключил возможность проведения повторного референдума о членстве страны в Европейском союзе.

Пресс-секретарь британского премьера подчеркнул, что проведение повторного голосования не входит в планы правительства. Заявление прозвучало на фоне сбора подписей под петицией с призывом к повторному голосованию и последующих разговоров о том, что правительство еще может остаться.

Отмечается, что Кэмерон провел первое заседание кабинета министров с момента подведения итогов голосования за Brexit. На заседании министры подтвердили план создания специального правительственного подразделения по выработке вариантов пересмотра отношений Великобритании с ЕС.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% - хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали за сохранение членства в ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх