Новости и события » Hi-Tech » В РФ создадут платформу для финансирования научных стартапов

В РФ создадут платформу для финансирования научных стартапов

В РФ создадут платформу для финансирования научных стартапов

В скором времени в России предполагается создание научных стартапов. Речь идет о платформе, благодаря которой отечественным изобретателям будет проще найти целевое финансирование для вновь запускаемых проектов. Потенциальные инвесторы смогут непосредственно выбрать интересующее их направление.

Специалисты Минобрнауки России планируют вскоре создать унифицированную электронную платформу для тех ученых, которые ищут инвестиционные компании, владельцев которых можно будет заинтересовать той или иной научной разработкой. В качестве гарантий предполагается глубокое ознакомление представителей инвесторов с тем или иным научным проектом. Новый сервис окажет эффективную помощь в освоении технологических новинок на отечественном рынке.

Суммарно общая база данных научных стартапов в России содержит не менее 1,5 млн НИОКР, десятки тысяч результатов практической научной и исследовательской деятельности, в том числе охраняемых федеральными и зарубежными патентами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх