Новости и события » Спорт » Исландия выносит Англию, или Сага Евро 2016 продолжается

Исландия выносит Англию, или Сага Евро 2016 продолжается

Сборная Исландии, которую уверенно можно называть главным открытием чемпионата Европы по футболу, что проходит во Франции, продолжает свое победное шествие. На этот раз викингам покорились родоначальники футбола - 2:1.

Англичане начали заключительную встречу 1/8 финала активнее, и уже на четвертой минуте заработали пенальти, когда голкипер викингов нарушил правила в борьбе против Стерлинга. Уэйн Руни хладнокровно привел приговор, вынесенный рефери, в исполнение и, казалось, что исход поединка предрешен.

Исландцы усилиями Рагнара Сигурдссона отыгрались уже через две минуты, когда поссле ввода мяча из-за боковой Арнарсон отдал точную передачу на защитника "Краснодара" и тот пробил неотразимо, сравнивая счет - 1:1.

Уже на 18-й минуте исландцы и вовсе вышли вперед, когда отличился Кольбен Сигторссон, пробивший в притирку со штангой - 2:1.

Подопечные Роя Ходжсона в дальнейшем конечно же создали больше моментов, но островитяне надежно действовали в обороне и не раз и не два опасно угрожали воротам сборной Англии в контратаках!

Исландцы дебютируют в плей-офф крупных турниров, а англичане не выигрывали в матчах на выбивание в течение десяти лет.