Новости и события » Общество » КНДР оснащает свои катера в Желтом море американским оружием

КНДР оснащает свои катера в Желтом море американским оружием

КНДР оснащает свои катера в Желтом море американским оружием

Разведка Южной Кореи и США пытаются установить канал, по которому на вооружение КНДР поступили американские пулеметы Северная Корея начала вооружать свои катера в Желтом море на границе с Южной Кореей многоствольными пулеметами американского производства. Об этом сообщает информационное агентство Ренхап.

"Замечено, что Северная Корея на кораблях береговой охраны начала заменять устаревшее вооружение на пулеметы системы Гатлинга", - сказал агентству военный источник в Сеуле.

По его словам, если флот из 382 кораблей береговой охраны КНДР будет оснащен такими пулеметами, то это "создаст значительную угрозу для военно-морских сил" Южной Кореи.

Источник также утверждает, что что замена оружия может быть направлена?? на укрепление военно-морских боевых возможностей Северной Кореи. В настоящее время многие небольшие северокорейские лодки используют ручные 30-миллиметровые пушки.

Также местные источники предполагают, что северокорейские пушки 12,7 мм, сделанные General Electric.

Тем временем, разведка Южной Кореи и США пытаются установить канал, по которому на вооружение КНДР поступили американские пулеметы.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх