Новости и события » Происшествия » В Якутии сгорела сельская школа

В Якутии сгорела сельская школа

В Якутии сгорела сельская школа

В Якутии произошел пожар, в результате которого сгорела сельская школа. Инцидент произошел в селе Мача в ночь на 28 июня.

С воспламенением боролись исключительно добровольцы, рассчитывать на пожарные службы и не стали, потому что им пришлось бы долго добираться до сельской местности. В результате пожара была практически уничтожена двухэтажная школа деревянной постройки.

Воспламенение было замечено слишком поздно, а вызывать службы не было смысла, потому что ближайшая пожарная часть находится на расстоянии 150 километров, отмечают жители села. Сообщается, что никто не пострадал, потому что на момент возникновения пожара в здании никого не было.

Добровольцы боролись с огнем более часа, но спасти здание так и не удалось, отмечают правоохранительные органы. Проверка должна выяснить причины воспламенения, а также найти виновников и указать сумму нанесенного ущерба. Для тушения было задействовано 10 добровольцев, а также 3 единицы техники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх