Новости и события » Спорт » Криворожский «Горняк» обанкротился

Криворожский «Горняк» обанкротился

Криворожский «Горняк» обанкротился

Похоже, футбольный клуб «Горняк» из Кривого Рога повторяет печальную судьбу «Кривбасса», сообщает «Newsmir.info».

Кривой Рог снова лишается профессионального футбола. ФК «Горняк», успешно игравший в первой лиге и мечтавший выйти в высший дивизион, обанкротился. Учредители клуба сообщают, что иссякло финансирование. Клуб переведен в любители и теперь продолжит выступать в чемпионате Днепропетровской области.

Официальный сайт ФК «Горняк» сообщает следующее:

«Криворожский футбольный клуб «Горняк» продолжит существование. В этом году «Горняк» продолжит участие во втором круге Суперлиги Днепропетровской области, заменив после первого круга (в августе) в этом турнире «Горняк-2». В тренерском штабе останутся работать главный тренер Геннадий Приходько, тренер Игорь Дорошенко, тренер вратарей Александр Антоненко. Костяк новой команды составят самые талантливые воспитанники детско-юношеской школы «Горняк».

Напомним, что три года назад такая же история произошла со знаменитым «Кривбассом». Он сейчас тоже играет на чемпионат области среди любителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх