Новости и события » Политика » Ко Дню Конституции раздали грамоты и деньги

Ко Дню Конституции раздали грамоты и деньги

Ко Дню Конституции раздали грамоты и деньги

8 июня Украина отмечает один из главных государственных праздников - День Конституции. Принятием данного документа в 1996 году ознаменовалось начало становления и развития новой демократической и независимой страны. По этому случаю по всей стране проходят массовые торжественные праздничные мероприятия.

Не стал исключением и Мелитополь. В канун праздника во дворце культуры им. Шевченко интеркультурный город торжественно отпраздновал День Конституции. Власть награждала благодарностями и грамотами активных граждан и представителей различных организаций города.

Торжественное празднование началось с театральной постановки театра "Время" и гимна Украины в исполнении сводного хора Дворца культуры.

Городской голова Сергей Минько поздравил всех горожан с праздником и отметил, что в нынешних непростых условиях, в которых оказалась Украина, главная цель громады Мелитополя это укрепление национального единства.

- Конституция является главной правовой опорой независимости нашей страны. Гарантом прав и свобод для граждан, а также залогом дальнейшего развития гражданства, демократического общества Украины. Все мы хотим видеть нашу страну сильной и процветающей. Сейчас наша общая цель укрепление национального единства. Только вместе мы можем успешно развивать экономику, культуру, духовность Украины. Я поздравляю всех вас с днем?? конституции Украины, желаю всем мира, благополучия, вдохновения в труде на благо нашей страны и любимого города, - сказал мэр.

Сергей Минько от имени городской власти отметил грамотами за добросовестный труд госслужащих и вручил благодарности за сознательную гражданскую позицию волонтерам города.

Также Мэр выполнил почетную миссию и объявил результаты конкурса грантов для реализации социальных и культурных проектов за средства городского бюджета и вручил победителям сертификаты на общую сумму в 100 000 гривен. Все проекты направлены на развитие нашего города. После вручения сертификатов, все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто погиб в зоне АТО, защищая наше суверенное государство.

Закончился концерт яркими выступлениями лучших художественных коллективов города.

Ко Дню Конституции раздали грамоты и деньги

Ко Дню Конституции раздали грамоты и деньги

Ко Дню Конституции раздали грамоты и деньги


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх