Новости и события » Авто » Toyota стала лидером по выручке на рынке России в 2016 году

Toyota стала лидером по выручке на рынке России в 2016 году

Toyota стала лидером по выручке на рынке России в 2016 году

За первые пять месяцев текущего года компания по производству автомобилей Toyota получила выручку на 8,1% больше прошлогодней. Суммарный доход концерна составил около 81 миллиарда рублей. Это самый высокий показатель денежного оборота в России.

Аналитики отмечают, что суммарный доход от всех автопроизводителей составил более 700 миллиардов рублей, а доля компании Toyota 8,1%. Автомобильному концерну в этом году удалось продать свыше 37 тысяч авто. На втором месте по обороту в России находится немецкая компания Mercedes. В первом квартале она занимала лидерские позиции, но в дальнейшем уступила место Toyota. Общий доход немецкого автопроизводителя составил почти 80 миллиардов рублей, при этом отмечается, что такой показатель был выше по сравнению с прошлогодним.

Ну а на третьем месте находится корейская компания Kia, которая уверенно держит свою позицию и не теряет обороты. Ей удалось продать почти 100 тысяч автомобилей, но их стоимость не дала возможности подняться в рейтинге ведущих производителей автомобилей. Суммарный доход составил около 54 миллиардов рублей.

Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх