Новости и события » Hi-Tech » Touch ID интегрируют в кнопку питания на новых моделях MacBook Pro

Touch ID интегрируют в кнопку питания на новых моделях MacBook Pro

Touch ID интегрируют в кнопку питания на новых моделях MacBook Pro

В этом году должны быть презентованы новые версии 13- и 15-дюймовых ноутбуков компании Apple. Речь о MacBook Pro. Они получат ряд усовершенствований.

Среди прочего, ожидается, что дактилоскопический датчик TouchID будет интегрирован в кнопку питания в новых представителях линейки. Это подразумевает возможность использования биометрической аутентификации пользователя при включении устройства и входе в систему.

Вторым немаловажным обновлением станет появление OLED-панели над клавиатурой на месте прежних «горячих» клавиш.

Операционная система macOS Sierra, которая появится вместе с новыми устройствами, подразумевает возможность синхронизации ноутбука с «умными» часами Apple Watch. Это значит, что аутентификацию можно будет проводить с их помощью, но если пользователь новых MacBook Pro не владеет вторым девайсом, то для аутентификации будет достаточно приложить палец к кнопке Power.

Стоит заметить, что корпус новых устройств станет тоньше и легче. Презентация запланирована на осень. Девайсы выйдут на свет вместе с седьмым поколением iPhone.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх