Новости и события » Общество » Москаль: Разного рода "ЛНР" будут "сметены с лица земли"

Москаль: Разного рода "ЛНР" будут "сметены с лица земли"

Москаль: Разного рода "ЛНР" будут "сметены с лица земли"

Луганская область - это Украина, а разного рода "Новороссия" и "ЛНР" будут "сметены с лица земли". Такое заявление во время дня празднования образования Луганской области сделал глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

Так, сегодня, 6 июня, в Северодонецке отмечали 77-ю годовщину со дня образования Луганской области. Торжественные мероприятия проходили на главной площади города перед областной военно-гражданской администрацией.

Отмечается, что в сценарии празднования было запланировано подписание договора о сотрудничестве между областной администрацией и общественной организацией "Луганское землячество" в Киеве.

"Ми подписываем этот договор в день создания Луганской области. Для нас это не только исторически-культурное, но и политическое событие. Мы проводим празднование под лозунгом "Луганская область - это Украина, не "Новороссия", не "вата", не разного рода "ЛНР" и тому подобное. Все это временное и будет сметено с лица земли", - заявил он.

Добавим, сегодня ранее Москаль сообщил, что в результате обстрела в Крымском ранен боец Нацгвардии. Также боевики обстреливали позиции сил АТО в Счастье, Катериновке и на трассе Бахмутка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх