Новости и события » Общество » В группе риска заболеть гепатитом А в Измаиле дети, работники водоканала и медики, - СЭС

В группе риска заболеть гепатитом А в Измаиле дети, работники водоканала и медики, - СЭС

В группе риска заболеть гепатитом А в Измаиле дети, работники водоканала и медики, - СЭС

В группе риска заболеть гепатитом А в Измаиле, где возможно увеличение заболеваемости из-за недавней вспышки кишечно-вирусной инфекции, находятся дети в возрасте от 2 до 10 лет, работники водоканала и медицинские работники инфекционных отделений и тех отделений, где оказывалась помощь пострадавшим. Об этом в эфире "112 Украина" заявил и. о. главного государственного санитарного врача Украины Святослав Протас.

По его словам, большие риски заразиться у тех, кто переболел вирусными инфекциями.

Он отметил, что такие массовые заболевания кишечными инфекциями, как в Измаиле, обычно сопровождаются повышением уровня заболеваемости на гепатит А.

"Организм теряет свою сопротивляемость, а учитывая, что среди заболевших есть носители, поэтому он появляется позже, поскольку инкубационный период гепатита А больше чем у вирусной инфекции - в среднем это около 30 дней", - сказал Протас.

Он отметил, что появление случаев гепатита А возможно через 30 дней после возникновения возгорания. Минздрав выделило средства для приобретения вакцин от гепатита.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх