Новости и события » Авто » Volvo рассекретит новое поколение кроссовера XC60 в 2017 году

Volvo рассекретит новое поколение кроссовера XC60 в 2017 году

Volvo рассекретит новое поколение кроссовера XC60 в 2017 году

Volvo обещает официально представить в начале 2017 года новое поколение кроссовера XC60. Автомобиль предполагается выставить на обозрение на Женевском автосалоне, в марте. Машина создается на платформе SPA, ранее успешно использованной при производстве других моделей известного европейского бренда.

Во всемирной сети интернет появился первый рендер компактного кроссовера Volvo XC60 нового поколения. Это вторая по счету генерация популярного автомобиля. Довольно удачная архитектура классической компоновки используется на моделях XC90, S90, а также V90. Подобное решение позаимствовано и западногерманским концерном Volkswagen при проектировании и создании компактного кроссовера Тiguan для Европы.

Шведский кроссовер XC60 получит несколько 4-цилиндровых бензиновых, а также дизельных моторов семейства Drive-E. Позднее появится и гибридная модификация, для США.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх