Новости и события » Общество » В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

Современный центр МРТ-диагностики «Скан-Ялта», филиалы которого успешно работают во многих городах России, открылся в Ялте, на улице Московской.

МРТ - немецкий аппарат фирмы «Siemens» - привезен из Германии. Пуско-наладку томографа проводили немецкие специалисты, которые специально для этого были приглашены в Ялту. Томограф, обладает уникальной настройкой сосудистых программ, позволяющих проводить не только исследования головного мозга, позвоночника, суставов, брюшной полости, а также других органов, но и исследовать сосуды, железы, сердце. Пропускная способность МРТ - до 50 исследований в сутки, которые проводят врачи высшей категории - кандидаты и доктора медицинских наук.

Как сообщила 3654 соучередитель центра Оксана Журавлева, здесь, помимо МРТ, проводятся все виды лучевой диагностики. Иногородние посетители центра оценят возможность оперативной выдачи результатов исследования - при желании можно заказать услугу, и получить их в течение часа (стандартное время ожидание результатов - 24 часа, над их точной формулировкой работает консилиум врачей). Стоит отметить также и то, что оборудования такого класса до появления этого центра в Ялте не было.

«Скан-Ялта» работает с госгарантией, являя собой пример успешного и максимально результативного сотрудничества государства и частного бизнеса. Это дает центру право на субсидирование, а пациентам - на получение бесплатных медицинских услуг. Кроме того, социальным категориям здесь предоставляется система скидок: пенсионерам и инвалидам - до 5%. Инвалидам боевых действий ВОВ исследования проводятся бесплатно.

Отдельно отметим и то, что на стоимость исследования влияет и использованный для запечатления информации носитель. Не секрет, что в наш современный век рабочие места врачей часто оснащены компьютерами, и возможность посмотреть не несколько пленочных снимков, а несколько десятков десятки (и даже больше), сохраненные на CD-диск, намного нагляднее демонстрируют особенности состояния пациента. Ну, а стоимость услуги с использованием такого носителя снижается на 400-500 рублей, что является существенной экономией.

В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

В Ялте появился суперсовременный аппарат МРТ

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх