Новости и события » Общество » Европарламент призывает реформировать ЕС

Европарламент призывает реформировать ЕС

Европейский парламент обнародовал резолюцию, в которой призывает страны-члены Евросоюза реформировать объединение, поскольку из него выходит Великобритания. Об этом сообщает «Укринформ».

«Европарламент заявляет, что это критический момент для ЕС: интересы и ожидания граждан союза должны вернуться в центр дискуссий. Европейский проект должен быть перезапущен», - говорится в сообщении.

В то же время депутаты Европарламента настаивают на том, чтоб власти Британии учли пожелания граждан, и начали процедуру выхода из объединения.

Напомним, что европарламент призывает Евросоюз незамедлительно активировать статью 50 Лиссабонского договора для скорейшего документального оформления выхода Великобритании из ЕС.

Как писала Politeka, по итогам состоявшегося 23 июня референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза большинство британцев (51,9%) проголосовало за Brexit. За сохранение Великобритании в составе Евросоюза проголосовали 48,1%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх