Новости и события » Общество » Медики Краматорска получили оборудование на миллион гривен

Медики Краматорска получили оборудование на миллион гривен

Медики Краматорска получили оборудование на миллион гривен

Международная ассоциация милосердия "Эммануил" оказала благотворительную техническую помощь двум медучреждениям города на общую сумму миллион гривен.

В частности, в городское стоматологическое отделение № 1 поступил панорамный рентген-аппарат.

Как заявил главврач стоматологии Виталий Рубайло, сообщает Восточный проект, новый аппарат позволяет делать рентгенографию двух челюстей одновременно. Благодаря ему, медики получили возможность делать панорамные снимки и увидеть скрытые аномалии и предотвратить их развитие.

При пользовании новым оборудованием, пациенты будут оплачивать только стоимость рентгеновской пленки.

А в ожоговое отделение города поступил аппарат для заживления ран. Оборудование достаточно сложное, сейчас медики проходят обучение работы с новым аппаратом.

По словам руководителя социальных проектов МГО «Ассоциация милосердия «Эммануил» Галины Кучер, организация имеет солидный опыт работы на территории Украины, но в последнее время решила сосредоточить оказание помощи в регионе проведения АТО, где люди особо нуждаются в поддержке. В перспективе - закупка новых кроватей для больничных учреждений Краматорска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх