Новости и события » Общество » В Европарламенте у британских политиков - сторонников Brexit спросили: "Зачем вы здесь?"

В Европарламенте у британских политиков - сторонников Brexit спросили: "Зачем вы здесь?"

Сегодня, 28 июня, во время экстренного заседания Европарламента, депутаты освистали сторонников Brexit, которые участвовали в мероприятии. А глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, обращаясь к лидеру Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджелу Фараджу, который выступает за выход из ЕС, спросил, зачем он приехал на заседание. Об этом сообщает SkyNews.

"Мы должны уважать британскую демократию и путь, которым она выражается", - сказал Юнкер. И в ответ на эту фразу в UKIP зааплодировали. что вероятно не понравилось Юнкеру.

"Это последний раз, когда вы аплодируете здесь. Вы боретесь за выход. Люди Великобритании проголосовали за выход. Почему вы здесь?" - спросил Юнкер у Найджела Фараджа.

До этого представитель Британии довольно язвительно выступил перед депутатами Европарламента.

"Когда я приехал сюда 17 лет назад и сказал, что хочу вести кампанию, чтобы Великобритания вышла из Европейского Союза вы все смеялись надо мной. И я должен сказать: "Что же вы сейчас не смеетесь?" - сказал Фарадж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх