Новости и события » Hi-Tech » Для финансирования научных стартапов в России будет создана онлайн-платформа

Для финансирования научных стартапов в России будет создана онлайн-платформа

Для финансирования научных стартапов в России будет создана онлайн-платформа

Новая электронная площадка позволит научным исследователям быстрее находить инвесторов для своих проектов. В Минобрнауки Российской Федерации уже планируют запуск онлайн-платформы.

В планах проекта стоит создание новой платформы для научно-технологической интеграции. Площадка должна помочь инвесторам быстрее находить многообещающие проекты, а ученым аналогично ускорить поиск финансирования для своего дела. Главной целью проекта является именно то, чтобы бизнес и наука быстрее развивались в своих отраслях.

Специалисты обещают пользователям хорошую функциональную способность платформы. Любой ученый или же коллектив специалистов в какой-то отрасли может зарегистрировать свою идею. Главным условием является наличие результатов НИОКР.

Открытие площадки планируется в ближайшие 3 года. В Минобрнауки говорят, что она не будет ограничиваться только российскими инвесторами. Вполне возможно будет предоставить российский проект международному бизнес-сообществу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх