Новости и события » Общество » Операция по разделению сиамских близнецов прошла успешно

Операция по разделению сиамских близнецов прошла успешно

Операция по разделению сиамских близнецов прошла успешно

Операция по разделению сиамских близнецов Алины и Алисы прошла успешно. Она была проведена в Филатовской больнице Москвы под руководством профессора Разумовского.

Сообщается, что операция завершилась в 16:30 по московскому времени. Профессор всю операцию оставался в отделении, не покидая свои пятнадцать подопечных. Хирурги разного уровня квалификации принимали участие в разделении сестер Алины и Алисы. Близнецы появились на свет 11 мая 2016 года с сросшейся печенью, кроме этого у одной из сестер наблюдался порок сердца, поэтому ей сразу после рождения провели первую операцию. За один месяц своей жизни девочки пережили уже несколько операций.

Две недели Разумовский со своими коллегами обследовал девочек на наличие общих органов, но, к счастью, они не были обнаружены. Подготовка к операции началась в 9 утра и продлилась до 14 часов. После этого врачи приступили к самой важной части операции - разделение сестер. Спустя 2 с половиной часа Разумовский вышел из операционной и сообщил родителям самую важную новость, что их дочки живы и операция прошла успешно.

Напомним, что подготовку к операции мы уже описывали сегодня в утренней статье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх