Новости и события » Общество » Российский Томский университет будет готовить разработчиков 3D-принтеров

Российский Томский университет будет готовить разработчиков 3D-принтеров

Российский Томский университет будет готовить разработчиков 3D-принтеров

Пресс-центр Томского политехнического университета готовится к началу работы нового факультета, который займется подготовкой специалистов по разработке и созданию 3D-принтеров. Уже осенью на данный факультет будут набираться студенты.

Университет Томска станет первым на территории Российской Федерации, кто будет готовить специалистов данного профиля. Информацией о готовящемся наборов студентов с представителями прессы поделился Виталий Дробчик, секретарь приемной комиссии.

Представители Томского политехнического университета сообщили, что главной целью обучения станет подготовка специалистов, которые будут способны не просто работать на приобретенных разработчиков 3D-принтерах, а смогут самостоятельно разработать и создать такое устройство, а также приспособить его к различным материалам и поставленным задачам.

Всего на будущий год уже выделено десять бюджетных мест на магистратуре. Руководство ТПУ отметило, что для подготовки таких кадров у них есть все необходимое.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх