Новости и события » Hi-Tech » Опрос: 5% граждан РФ никогда не пользовались мобильным интернетом

Опрос: 5% граждан РФ никогда не пользовались мобильным интернетом

Опрос: 5% граждан РФ никогда не пользовались мобильным интернетом

Исследовательский холдинг "Ромир" провел опрос среди граждан РФ относительно того, как часто они пользуются мобильным интернетом. Выяснилось, что 81% россиян регулярно заходят в Сеть с помощью смартфона и планшета, а 5%, наоборот, ни разу не посещали Всемирную паутину.

Около 14% респондентов признались, что некоторое время назад они выходили в Интернет с помощью различных гаджетов, однако сейчас не делают этого. В большинстве случаев в данную группу попали люди, чей возраст превышает 45 лет.

Также эксперты установили, что практически все опрошенные пользуются Сетью ежедневно. Такой ответ выбрали 86% мужчин и 75% женщин. Доля молодых граждан в этом случае составила 94%.

Чаще всего жители страны прибегают к помощи мобильного интернета для того, чтобы посетить социальные сети. Об этом сообщили 84% респондентов. Еще 74% отметили, что нередко пользуются Всемирной паутиной для поиска информации.

Кроме того, 57% опрошенных заявили, что Сеть необходима им для общения в мессенджерах WhatsApp, Telegram, Viber и Skype.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх