Новости и события » Культура » В Алчевске состоялся акустический рок-концерт

В Алчевске состоялся акустический рок-концерт

В Алчевске в воскресенье, 26 июня в парке Победы состоялся акустический рок-концерт.

Акустический концерт, проходивший на летней эстраде парка, открыл Кирилл Сергиенко, лидер группы "Война эмоций". Кирилл спел под гитару несколько своих новых песен, в основном лирических баллад, а также проверенные временем хиты. Песня "Я хочу мороженого" пришлась по душе разгоряченным летним зноем слушателям.

Аккомпанировал Кириллу Сергиенко виртуозный клавишник Ярослав Романчук.

Вечер продолжила Светлана Жидкова, вокалистка группы "Комета-С". Песни этой группы воспринимаются в акустике достаточно непривычно, видимо, поэтому Светлана исполняла, в основном, кавер-версии известных рок-хитов. Прозвучала цоевская "Кукушка", "Ночь в июле" Кипелова и другие, в том числе и авторские песни. Скрасил выступление Светланы Кирилл Сергиенко, исполнив вместе с ней свою известную песню "Сумасшедший король", посвященную памяти Михаила Горшенева.

Заключительным аккордом прозвучали песни Виталия Овчаренко, известного алчевцам по группе "Vega". Виталий исполнил свои известные лирические песни, такие, как "Дождь", "Сердце", "Нет", "Дискотеки" и другие, пришедшие по душе всем, а в особенности юным представительницам прекрасного пола. В завершении выступления Виталий спел несколько хитов под аккомпанемент гитариста Николая Бардаченко, известного по работе в группе "Грань иллюзий".

Кроме этого, со сцены выступили несколько молодых алчевских поэтов, рифмованное творчество которых нашло оклик в сердцах присутствовавших.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх