Новости и события » Общество » В Луганской ОГА готовы оздоравливать детей с неподконтрольных территорий за счет бюджета

В Луганской ОГА готовы оздоравливать детей с неподконтрольных территорий за счет бюджета

Луганская ОВГА готова оздоравливать детей с неподконтрольных территорий за счет бюджета, заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз во время торжеств по случаю 20-й годовщины Дня Конституции Украины в Старобельске, передает пресс-служба облгосадминистрации.

"Мы готовы за счет средств областного бюджета оздоравливать детей, проживающих на неподконтрольных территориях", заявил Юрий Гарбуз.

"Для этого работают шесть комфортабельных лагерей отдыха в Марковском, Кременском и Старобельском районах. Кроме того, наших детей приглашают на отдых в Волынской, Житомирской, Черновицкой и других областях", - отметил Юрий Гарбуз.

Также глава области предложил молодым людям, которые проживают на неподконтрольных территориях и имеют свидетельство или аттестат государственного образца, продолжить образование в учебных заведениях Луганщины:

"Со своей стороны мы гарантируем помощь в решении организационных вопросов, связанных с переездом и обустройством на украинской территории".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх