Новости и события » Происшествия » Позиции ВСУ под Мариуполем враг обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями оружия

Позиции ВСУ под Мариуполем враг обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями оружия

Позиции ВСУ под Мариуполем враг обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями оружия

На Мариупольском направлении за минувшие сутки зафиксировано 24 обстрела. Это в два раза меньше, чем 27 июня. При этом, продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска для обстрелов позиции ВС Украины, использовали запрещенное оружие.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов позиции военных рядом с Гнутово, Талаковкой и Старогнатовкой, а вблизи Новотроицкого и дважды, неподалеку Лебединского, со 122 мм самоходных артустановок.

Также, под огонь из 82 и 120 мм минометов попали опорные пункты в районе Широкино и Красногоровки. Рядом с Марьинкой активно действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении опорные пункты рядом Песков, Березовой, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцева.

Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) - их тяжелых минометов.

На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Всего зафиксировано 51 случай открытия огня, по 24 на Донецком и Мариупольском и 3 в Луганском направлениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх