Новости и события » Общество » Ученые: Стало известно в какие дни людям спится лучше всего

Ученые: Стало известно в какие дни людям спится лучше всего

Ученые: Стало известно в какие дни людям спится лучше всего

Ученые из Великобритании выяснили, в какое время человек спит лучше всего. Эксперимент проводили у 5000 мужчин и женщин.

Основными факторами, которым следовали специалисты, являются - возможность быстро уснуть, крепкий здоровый сон и бодрый подъем. Ученые измеряли частоту сокращения сердечных мышц.

Удалось выяснить, что самый полезный сон - в ночь со вторника на среду, хотя он и не самый продолжительный. Главная причина такого итога неизвестна. Специалисты предполагают, что возможно это происходит потому, что человек после двух рабочих дней никак не мешает здоровому сну алкоголем, жирной пищей или продолжительными гулянками, как во время выходных.

Как и следовало ожидать, дольше всего люди спали по выходным. Но качество такого сна оставляло желать лучшего, ведь гормоны стресса не падали. Это значит, что организм никак не смог полноценно отдохнуть.

Если в ночь со вторника на среду 55,1% сна является восстановлением организма, то на выходных только 48% приносили соответствующий результат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх