Новости и события » Спорт » В Гаспре проходит традиционный турнир по дзюдо

В Гаспре проходит традиционный турнир по дзюдо

В Гаспре проходит традиционный турнир по дзюдо

Уже шестой раз в Гаспре проводят турнир по дзюдо «Крымский сувенир», организаторами которого выступили Ялтинская федерация самбо и дзюдо и ДЮСК «Титан». Об этом сообщает оргкомитет турнира.

Соревнования проходит на базе спортивного клуба «Титан» в Гаспре на открытой площадке на свежем воздухе. Участниками соревнований стали юноши и девушки 2002-2008 годов рождения, разделенные на несколько возрастных и весовых категорий. Команды выставили многие крымские регионы, а также приехали гости из России и Украины. Отличительная черта этих соревнований то, что победителям турнира помимо медалей и грамот вручают сувениры с крымской тематикой.

- Главная задача турнира - популяризировать дзюдо в Ялте, в Крыму, в России, повышать уровень спортивного мастерства юных дзюдоистов, а также развивать дружеские связи между спортивными клубами, - отметила на открытии один из организаторов турнира Екатерина Демина.

В Гаспре проходит традиционный турнир по дзюдо


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх