Новости и события » Спорт » В Одессе состоялся международный полумарафон: более тысячи участников, забег телеведущей и нардепа и предложение руки и сердца!

В Одессе состоялся международный полумарафон: более тысячи участников, забег телеведущей и нардепа и предложение руки и сердца!

Такого в Одессе не было еще никогда! Самый масштабный в истории нашего города полумарафон Odesa Half Marathon-2016 побил все мыслимые и немыслимые рекорды.

Несмотря на сумасшедшую жару, участие в забеге (всем желающим предлагалось преодолеть несколько видов дистанции, не только "полумарафонскую" длиной 21 километр 97 метров) приняло более 1100 любителей бега из 15-ти стран, в частности - Украины, Белоруссии, Литвы, Молдовы, Азербайджана, России, Норвегии, США и других.

Бегуны стартовали у Оперного театра, пробежали по исторической части города, вдоль Трассы Здоровья, после чего вернулись в центр Одессы,

Лучшим на дистанции 21,0975 метров стал Юрий Грицак, который показал результат 1 час 7 минут 34,6 секунды. У женщин лучшей стала Елена Федорова, опередившая ближайшую преследовательницу на две минуты.

Что интересно, Одесский полумарафон преодолели известная телеведущая телеканала "1+1" Маричка Падалко, а также ее супруг - народный депутат Егор Соболев. Впрочем, полумарафон больше всех запомнят не они и даже не победители, а киевлянка Екатерина Петренко, которой на финише было сделано... предложение руки и сердца!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх