Новости и события » Политика » Задержана экс-нардеп КПУ Александровская

Задержана экс-нардеп КПУ Александровская

Задержана экс-нардеп КПУ Александровская

Коммунистке Алле Александровской инкриминируют предоставление неправомерной выгоды должностному лицу и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины - адвокат.

Алла Александровская

Сотрудники Службы безопасности задержали руководителя Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Аллу Александровскую.

Сообщает пресс-служба КПУ.

Отмечается, что с санкции судьи Киевского районного суда Харькова Светланы Муратовой был проведен обыск у бывшего народного депутата от Компартии.

Сейчас Алла Александровская находится в здании Харьковского областного управления СБУ. К ней допущен адвокат. Состояние здоровья удовлетворительное, однако в связи с проблемами с сердцем она требует ежедневного приема лекарств.

По словам адвоката Александровской Александра Шадрина, его подзащитной инкриминируют ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины - Ред.) и ч.3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК.

Также он добавил, что отсутствовали правовые основания для задержания экс-нардепа КПУ, предусмотренные ст.208 УПК. Сама Александровская считает обвинения необоснованными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх