Новости и события » Политика » Бывшему полицейскому в Киеве сообщили о подозрении

Бывшему полицейскому в Киеве сообщили о подозрении

Бывшему полицейскому в Киеве сообщили о подозрении

Бывшему руководителю управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в городе Киеве сообщили о подозрении, передает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

По данным ведомства, бывшему руководителю управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в городе Киеве сообщили о подозрении.

В результате событий 1 декабря 2013 г. на ул. Банковой в Киеве работники спецподразделения "Беркут" и военнослужащие внутренних войск МВД Украины телесные повреждения причинили более чем 29 митингующим и 22 представителям средств массовой информации, что привело к наступлению тяжких последствий по признакам уголовных преступлений по ч. 4 ст. 41, ч.3 ст.365, ч.1 ст.171, ч.4 ст. 41, ст. 40 УК.

Кроме того, относительно этих событий руководителю управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в городе Киеве инкриминируется ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, необеспечение надлежащей защиты бойцов внутренних войск и патрульно-постовой службы, в результате чего получили телесные повреждения 26 человек, по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование по установлению других организаторов и исполнителей, совершенных во время этих событий преступлений, продолжается.

Как сообщал сотрудники Генеральной прокуратуры Украины задержали четырех беркутовцев, которые подозреваются в убийствах на Майдане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх