Новости и события » Авто » Toyota отзывает более 480 000 автомобилей по всему миру

Toyota отзывает более 480 000 автомобилей по всему миру

Toyota отзывает более 480 000 автомобилей по всему миру

Под отзывную кампанию попали 482 000 автомобилей Тoyota Prius и Prius Plug-In, произведенных с 2010 по 2012 год, а также хетчбэков Lexus CT 200h, выпущенных в период с 2011 по 2012 год.

В блоках наполнения боковых шторок безопасности изначально может быть трещина, которая со временем увеличивается, из-за чего возрастает риск самопроизвольного срабатывания эйрбегов, и это грозит травмами водителю и пассажиру. На этот раз отзыв никак не связан с подушками японской компании Takata, неоднократно оказывавшимися в центре подобных скандалов.

Дилеры Toyota уведомят владельцев машин, подпадающих под акцию, о необходимости предоставить свои транспортные средства в ближайший технический центр для проведения диагностических и ремонтных работ. На потенциально опасных автомобилях проверят состояние подушек и в случае необходимости заменят их на новые. Ремонт будет осуществляться бесплатно.

Напомним, что компания Toyota три недели назад отзывала в России 1197 седанов Lexus ES, а также кроссоверов RX200t и RX350, проданных в период с 26 октября 2015 года по настоящее время, из-за неисправности актуатора антиблокировочной системы тормозов. Это могло привести к некорректной работе ABS, противобуксовочной TRC или системы курсовой устойчивости VSC, о чем писал портал "АвтоВзгляд".

Toyota отзывает более 480 000 автомобилей по всему миру

Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх