Новости и события » Общество » Строительные компании области увеличили темпы строительства

Строительные компании области увеличили темпы строительства

Строительные компании области увеличили темпы строительства

Строительные компании Киевской области в первом полугодии 2016 года выполнили работ на сумму 1017 млн гривен. 47% от общего объема строительства на Киевщине пришлось на предприятия Киево-Святошинского, Вышгородского районов и города Борисполь.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления статистики в Киевской области.

Также сообщается, что индекс строительной продукции столичного региона в январе-мае 2016-го по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 140,5%.

По данным Госстата в первом полугодии в сравнении с соответствующим периодом 2015 года произошел рост в строительстве зданий почти на 31%, в т. ч. жилых зданий - на 15% и нежилых - на 49%. Индекс строительства инженерных сооружений увеличился в 1,6 раза.

При этом, новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 90% от общего объема выполненных строительных работ. Капитальный и текущий ремонты - 6% и 4% соответственно.

Предприятиями Киево-Святошинского, Вышгородского районов и города Борисполь выполнено почти 47% общего объема строительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх