Новости и события » Общество » Криворожане готовят "резюме" на руководителей полиции, которые завтра будут переаттестовываться (СПИСОК)

Криворожане готовят "резюме" на руководителей полиции, которые завтра будут переаттестовываться (СПИСОК)

Криворожане готовят "резюме" на руководителей полиции, которые завтра будут переаттестовываться (СПИСОК)

Завтра, 30 июня, в Киеве для криворожских полицейских будет проведено аттестационное тестирование. Сообщается, что тестирование проводится с целью объективного и беспристрастного выяснения способностей полицейских по своим профессиональным и личностным качествам выполнять служебные обязанности на должностях в аппарате Национальной полиции Украины или органах полиции.

Тестирование будет предусматривать проверку уровня общих навыков сотрудника, а также уровня знаний основных нормативно-правовых актов, регулирующих профессиональную деятельность сотрудника полиции: Конституции Украины, Закона Украины «О Национальной полиции», Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Закона Украины «Об оперативно-розыскной деятельности», ЗУ «о предотвращении коррупции» и совместного приказа ГПУ, МВД, СБУ, АДПСУ, Минфина, Минюста «Об утверждении Инструкции об организации проведения негласных следственных (розыскных) действий и использования их результатов в уголовном производстве».

Из криворожских топ-правоохранителей завтра на тестирование отправятся: Валерий Лютый, Сергей Ефремов, Юрий Ивонин, Станислав Каминский, Артур Крыжний, Станислав Лопатин, Николай Назаренко, Виталий Романов, Алексей Терешин, Юрий Яненко. Также в списке на аттестационное тестирование указан руководитель райотдела, задержанный на взятке Александр Недодатко.

Общественный активист Денис Селин на своей странице в Facebook написал, что на этой неделе пройдет переаттестация топов полиции в Днепропетровской области. Идет переаттестация именно тех полицейских, которые должны отвечать за расследование различных уголовных дел.

Он отметил, что сейчас очень сильно не хватает данных про их злодеяния.

"Потому очень важно, чтоб были известны все эти факты. Прошу заполнить форму. Если известны данные про их родственников, также просим сообщать. Копию данных также желательно заполнить в опросник от полиции.

Приведу несколько примеров:

1) Начальник(Весна. Е. В) в 2011 году избивает человека в отделении, а после этого идет на повышение и сейчас он уже глава Красногвардейского района.

2) Или когда зам областного начальника Манза С. В, в 2014 году покупает Mitsubishi Lancer X 1.5 (2008) и квартиру на 59 кв. м на володарского 7 общей стоимостью более 1,2 млн грн и при этом его руководитель этого не замечает.

3) Начальник кадрового обеспечения Небеський Ю. С. вместе с семьей честно заработал на Mitsubishi Lancer Х 2.0 (2009г) и Lexus RX 350 3.5 (2011) которые в 2015 году они продали за 1,9 млн грн.

"Прошу всех внимательно просмотреть топов и дать по ним информацию. И напоминаю милицейскому руководству, согласно закона критерий оценки полиции это уровень доверия к ней населения (статья 11 п 3)" - добавил Денис Селин.

Руководитель ОО "Автомайдан Кривой Рог" Антон Кравченко обратился ко всем общественным активистам города:

"Уважаемые, всех приветствую! А также, всех у кого уже есть сформированное "резюме", на наших милиционеров, прошу пишите мне! Будем что-то делать. Напомню, как раз сейчас, будет проходить переаттестация тех кто, не видит правонарушения в краже 50 миллионов бюджетных средств, но с радостью скомпрометируют дело, если надо. Или вы будете и в дальнейшем пассивные в этом деле?"

Криворожане готовят "резюме" на руководителей полиции, которые завтра будут переаттестовываться (СПИСОК)

Криворожане готовят "резюме" на руководителей полиции, которые завтра будут переаттестовываться (СПИСОК)

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх