Новости и события » Политика » Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

Россия намерена снять ограничения для туристов на посещение Турции. Об этом говорится на сайте пресс-службы Кремля со ссылкой на заявление российского президента Владимира Путина.

“ Имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции”, - отмечается в сообщении.

При этом российский лидер подчеркнул, что ограничения снимаются, несмотря на активизацию террористических элементов.

В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что Анкара "сделает все" для обеспечения безопасности российских туристов.

"Президент Турции заверил меня в том, что турецкое руководство сделает все, что от них зависит, для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан на территории Турецкой Республики", - добавил Путин.

Ранее Ruposters опубликовал подробности телефонного разговора президентов России и Турции о стабилизации отношений между двумя странами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх