Новости и события » Общество » В Доброполье появится новое украинское радио

В Доброполье появится новое украинское радио

В Доброполье появится новое украинское радио

Региональный филиал Национальной телекомпании Украины 1 июля планирует запустить радиостанцию «Голос Донбасса», сообщают Новости Донбасса.

«Главное то, что наконец-то мы можем восстановить радиовещание. Да, не все преграды преодолены - сразу выйти на полноценное FM-вещания не удается, и мы вынуждены начинать вещание на ультракоротких волнах. Однако мы полны оптимизма. Уверен, что уже в ближайшее время вся область сможет услышать позывные «Голоса Донбасса» и в FM-диапазоне», - рассказал исполнительный директор Донецкого филиала Национальной телекомпании Украины Виктор Подлесный.

Радиостанция «Голос Донбасса» будет работать в эфире круглосуточно. «Голос Донбасса» планирует подавать свежие новости из разных городов области каждый час, выпускать информационно-аналитические программы о жизни в Донецкой области, вести музыкальные программы.

«Мы будем делать радио, полезное для людей всего Донбасса. Наш приоритет - конструктивный позитивизм», - подчеркнул Виктор Подлесный.

Слушать обновленное областное радио первое время можно будет на частоте 67,34 МГц, а также на сайте www.dotb.dn.ua.

Напомним, областное радио не работает в регионе уже более двух лет - с тех пор как его мощности захватили незаконные вооруженные формирования. Реализацией проекта занимаются Государственный комитет телевидения и радиовещания, Министерство информационной политики и Национальная телекомпания Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх